15 января 2022

По поручению Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова во взаимодействии с Министерством семьи, труда и социальной защиты населения РБ, Министерством земельных и имущественных отношений РБ, надзорных ведомств и представителей общественных некоммерческих организаций на территории Уфы, помимо действующих пунктов обогрева для лиц без определенного места жительства, организовано два дополнительных.

В декабре 2021 года по улице Кировоградской, 37/1 некоммерческой организацией социальной поддержки «Центр» организован пункт обогрева для бездомных на 25 койко-мест. Здесь предоставляется горячий ужин и завтрак, при необходимости волонтерами-медиками оказывается первичная медицинская помощь.

Еще один пункт обогрева начал свою работу на днях по улице Большая Гражданская, 22Б. Центром социальной адаптации «Актау» в крытом неотапливаемом ангаре площадью 920 кв. м установлена отапливаемая армейская палатка на 50 мест. В пункте предоставляется горячее питание, чистая одежда, при необходимости оказывается помощь в восстановлении документов.

источник